Ya está publicado en la web, en cada uno de los grados, el calendario de exámenes de la convocatoria de Junio 2015.

Suerte a todos.

 

Nuevas fechas y horas de exámenes (por profesor y asignatura):

Juan Fernández

Didáctica General 26-may 17:00

Hª de la Educación 03-jun 9:00

José Mª Cabañas

Expres., com. y creac. de las manif. motrices 03-jun 17:00

La Educ. Física en la Educación Primaria 03-jun 17:00

Luis Ramírez

Didáctica del medio físico y de los seres vivos 26-may 9:00

Enrique Riaguas

Didáctica de las ciencias sociales 26-may 9:00

Hemos realizado unos cambios en los horarios de 2º y 3º de Trabjo Social.

Pueden consultar el nuevo horario desde el apartado Horarios del Grado.

Disculpen las molestias.

Hemos realizado unos cambios en los horarios de 3º de Infantil y Primaria.

Pueden consultar el nuevo horario desde el apartado Horarios del Grado.

Disculpen las molestias.

Se han convocado las becas complementarias para estudios universitarios que pueden consultarse en la web en los siguientes link:

http://doe.gobex.es/pdfs/doe/2017/10o/16050450.pdf

http://doe.gobex.es/pdfs/doe/2017/10o/16050479.pdf

Plazo para presentación de solicitudes: 2 de marzo de 2017

Los exámenes:

3º Gr. PRIM Ens. y aprend. del inglés en Ed. Prim 27-ene 9:00
4º Gr. PRIM Inglés para primaria II 17-ene 17:00

Pasan a:

3º Gr. PRIM Ens. y aprend. del inglés en Ed. Prim 27-ene 11:30
4º Gr. PRIM Inglés para primaria II 17-ene 11:30

MÁSTER EN GERONTOLOGÍA

DÍA 10 de febrero, a las 18,00 h

- MORICHE CONDE, BEATRIZ: “ANÁLISIS DEL ESTADO NUTRICIONAL DE POBLACIONES MAYORES EN DIVERSOS HÁBITATS”.

Director: Don Modesto Rangel Mayoral. CoDirector: Don José Alberto Pérez Álvarez.

Tribunal: Doña Teresa Parra, Doña Teresa Guerra, Don Pablo Guerra.

Tribunal suplente: Don Francisco Javier Fernández Perianes, Doña Carmen Fernández-Daza

GRADO EN TRABAJO SOCIAL

Día 10 de febrero, a las 16,00h.

- GALÁN BANDERAS, CATALINA: “VIOLENCIA DE GÉNERO CUESTIÓN SOCIAL. UNA MIRADA INTEGRAL

Directora: Doña Teresa Parra Fresno

Tribunal: Doña Mercedes Gallardo, Don Antonio Nisa, Don Juan Carlos Moreno.

- VERDEJO CASTRO, ALMUDENA: “PROYECTO EMPRESARIAL: PUNTO DE ENCUENTRO FAMILIAR

Director: Don Pedro J. Rayo Jurado

Tribunal: Doña Mercedes Gallardo, Don Antonio Nisa, Don Juan Carlos Moreno.

Tribunal suplente: Don Modesto Rangel, Don Enrique Riaguas.

GRADO EN INGENIERÍA DE LAS INDUSTRIAS AGRARIAS Y ALIMENTARIAS

Día 10 de febrero a las 9,30 horas.

- LASERNA PIÑERO, MARCOS ANTONIO: “EFECTO DE LAS ALTAS PRESIONES HIDROSTÁTICAS SOBRE PLATOS DE V GAMA: CARNE DE CERDO CON TOMATE, PISTO DE VERDURAS Y CALDERETA DE CORDERO

Directora: Doña Carmen Vidal-Aragón de Olives. CoDirectora: Doña Rosario Ramírez Bernabé.

Tribunal: Don Enrique Riaguas, Don Juan José González, Doña Teresa Guerra.

Tribunal suplente: Don Juan Fernández-Cortés, Don Jacinto Guerra.

GRADO EN EDUCACIÓN INFANTIL

Día 10 de febrero, a las 9,30h

- BÁRCENA VALERO, EIDER: “PROPUESTA PARA LA IMPLICACIÓN FAMILIAR Y COMUNITARIA EN EDUCACIÓN INFANTIL

Directora: Doña Jerónima Vázquez Ortiz.

Tribunal: Doña Isabel Collado, Doña María Gordillo, Doña Carmen Vidal-Aragón.

- MENDOZA CHAMIZO, MARÍA: “PROPUESTA DE INTERVENCIÓN DE LA APP “EL TREN DE LAS MATEMÁTICAS DE LOLA” PARA ALUMNOS DE 5 AÑOS”.

Directora: Doña Virginia Liviano Carmona

Tribunal: Doña Isabel Collado Salguero, Jerónima Vázquez, Doña Carmen Vidal-Aragón.

- RONDÓN SÁNCHEZ, VANESA: “ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ENTORNO

Director: Don Luis Ramírez Manchón

Tribunal: Doña Isabel Collado, Doña Jerónima Vázquez, Doña Carmen Vidal-Aragón.

Tribunal suplente: Don Enrique Riaguas, Don Juan Fernández.

GRADOS EN EDUCACIÓN PRIMARIA Y EDUCACIÓN INFANTIL

Día 11 de febrero, a las 9,30h

- CASTAÑO PAZ, Mª ÁNGELES: “LA EDUCACIÓN PRIMARIA EN CIFRAS EN EL COLEGIO NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD DE ACEUCHAL. (2013-2015)

Director: Don Juan Fernández Ruiz.

Tribunal: Don Modesto Rangel, Doña María Gordillo, Doña María Soriano.

- VILLEGAS DÍAZ, CARMEN: “Estampas campesinas de Reyes Huertas. Una adaptación en fácil lectura

Directora: Doña Carmen Fernández-Daza Álvarez

Tribunal: Doña Teresa Guerra, Doña Virginia Liviano, Doña María Soriano.

- FERNÁNDEZ GAMONA, ÓSCAR: “LA DIABETES EN LA ESCUELA

Director: Don Gregorio Martínez Capella

Tribunal: Doña Teresa Guerra, Doña Virginia Liviano, Enrique Riaguas.

- MEJÍAS GÓMEZ, Mª DEL CARMEN: “ACOSO ESCOLAR

Directora: Doña Isabel Collado Salguero

Tribunal: Doña Teresa Guerra, Doña María Gordillo, Don Enrique Riaguas.

Tribunal suplente: Doña Carmen Fernández-Daza, Doña Mercedes Gallardo.

TRABAJOS FIN DE MÁSTER

Día 24 de junio, 10:00h

Tribunal 1

Tribunal: doña Teresa Guerra, doña Carmen Fernández-Daza, doña Jerónima Vázquez.

Tribunal suplente: doña Carolina Mogollón, don Pablo Guerra.

Alumnos que defenderán los TFM ante el mencionado tribunal:

-CORDERO BARRIGA, Guadalupe

Día 24 de junio, 10,30 h.

Tribunal: doña Teresa Guerra, don Modesto Rangel, doña Jerónima Vázquez.

Tribunal suplente: doña Ana Isabel Tejero, don Pablo Guerra.

-AZCÚNAGA BEITIA, Izaro.

-LOZANO JIMÉNEZ, Ana.

Tribunal 2

Día 24 de junio, 10:30h

Tribunal: doña Teresa Parra, don Pedro Rayo, doña Carmen Fernández-Daza

Alumnos que defenderán los TFM ante el mencionado tribunal:

-CRUZ PICHARDO, Andrés.

-DÍAZ GÓMEZ, Pilar

-PÉREZ DEL OLMO, Lucía.

-RODRÍGUEZ MARTÍN, María Agustina.

-ZAHÍNO GARCÍA, Ana María.

TRABAJOS FIN DE GRADO

Día 20 de junio, 9,30h.

Educación Infantil y Educación Primaria

Tribunal: doña Virginia Liviano, doña María Soriano, doña María Gordillo.

Tribunal suplente: doña Carmen Fernández-Daza, don Enrique Riaguas

Alumnos que defenderán los TFG ante el tribunal mencionado:

-CASIMIRO MÁRQUEZ, Coronada.

-GONZÁLEZ BARRERA, Marta.

-LUCAS VINAGRE, María.

(Pausa si el tribunal lo considerase)

-NAVARRO JIMÉNEZ, Emilia María.

-VALERDIZ BUENO, Lourdes.

-GORDILLO LAVADO, Isabel (Tribunal: doña Virginia Liviano, doña María Soriano, don Enrique Riaguas)

TRABAJOS FIN DE GRADO

Día 20 de junio, 9,30h

Educación Primaria

Tribunal: doña Isabel Collado, doña Carmen Fernández-Daza, don Juan Fernández Ruiz

Tribunal suplente: don Modesto Rangel, doña Teresa Guerra

-DÍAZ VELASCO, Cristina

-HERRERA RODRÍGUEZ, Tara

-MURILLO COLINO, Beatriz

(Si el tribunal lo considera, podrá haber una pausa).

-SÁNCHEZ CUÉLLAR, Vanesa.

-MACÍAS ARJONILLA, Fernando

Trabajos Fin de Grado IIAA

Día 22, 9.30h.

Tribunal: doña Carmen Vidal-Aragón, don Jacinto Guerra, don Enrique Riaguas

Tribunal suplente: don Juan José González, don Rubén Cabecera

Alumnos que defenderán el TFG ante el mencionado tribunal:

-GARCÍA RANGEL, María

-LIVIANO MORENO, Eduardo

-NATERA RAMÍREZ, Antonio

Día 22, 11:00 h

Tribunal: don Jacinto Guerra, don Enrique Riaguas, doña Teresa Guerra

Tribunal suplente: don Juan José González, don Rubén Cabecera

Alumnos que defenderán el TFG ante el mencionado tribunal:

-GONZÁLEZ CARRILLO, José María

-GONZÁLEZ GARCÍA, Isabel

Trabajos Fin de Grado

Día 22 de junio , 17,00 h.

Trabajo Social

Tribunal: doña Teresa Parra, don Modesto Rangel, don José Alberto Pérez

Tribunal suplente: don Antonio Nisa, doña Carmen Fernández-Daza

Alumnos que defenderán los TFG ante el tribunal mencionado

-BARRENA GONZÁLEZ, Almudena.

-BARRIOS DÍAZ, Macarena.

-BORRERO MATAMOROS, Alejandro.

(El tribunal podrá hacer una pausa si lo estima conveniente)

-CABRERA GÓMEZ, María Dolores

-CRUZ VÉLEZ, Tania.

Día 22 de junio, 17,00

Trabajo Social

Tribunal: don Antonio Nisa, don Peter de Maeseneire, doña Mercedes Gallardo.

Tribunal suplente: doña Carmen Fernández-Daza, don Enrique Riaguas

Alumnos que defenderán el TFG ante el mencionado tribunal:

-GÓMEZ CASABLANCA, Ana.

-PÉREZ TESORO, Fátima.

-REYES CARMONA, Fátima.

-VÁZQUEZ MORALES, Antonio.

Centro Adscrito a la Universidad de Extremadura
uexanim logocusa

Mapa Web - Aviso Legal