MÁSTER EN GERONTOLOGÍA

DÍA 10 de febrero, a las 18,00 h

- MORICHE CONDE, BEATRIZ: “ANÁLISIS DEL ESTADO NUTRICIONAL DE POBLACIONES MAYORES EN DIVERSOS HÁBITATS”.

Director: Don Modesto Rangel Mayoral. CoDirector: Don José Alberto Pérez Álvarez.

Tribunal: Doña Teresa Parra, Doña Teresa Guerra, Don Pablo Guerra.

Tribunal suplente: Don Francisco Javier Fernández Perianes, Doña Carmen Fernández-Daza

GRADO EN TRABAJO SOCIAL

Día 10 de febrero, a las 16,00h.

- GALÁN BANDERAS, CATALINA: “VIOLENCIA DE GÉNERO CUESTIÓN SOCIAL. UNA MIRADA INTEGRAL

Directora: Doña Teresa Parra Fresno

Tribunal: Doña Mercedes Gallardo, Don Antonio Nisa, Don Juan Carlos Moreno.

- VERDEJO CASTRO, ALMUDENA: “PROYECTO EMPRESARIAL: PUNTO DE ENCUENTRO FAMILIAR

Director: Don Pedro J. Rayo Jurado

Tribunal: Doña Mercedes Gallardo, Don Antonio Nisa, Don Juan Carlos Moreno.

Tribunal suplente: Don Modesto Rangel, Don Enrique Riaguas.

GRADO EN INGENIERÍA DE LAS INDUSTRIAS AGRARIAS Y ALIMENTARIAS

Día 10 de febrero a las 9,30 horas.

- LASERNA PIÑERO, MARCOS ANTONIO: “EFECTO DE LAS ALTAS PRESIONES HIDROSTÁTICAS SOBRE PLATOS DE V GAMA: CARNE DE CERDO CON TOMATE, PISTO DE VERDURAS Y CALDERETA DE CORDERO

Directora: Doña Carmen Vidal-Aragón de Olives. CoDirectora: Doña Rosario Ramírez Bernabé.

Tribunal: Don Enrique Riaguas, Don Juan José González, Doña Teresa Guerra.

Tribunal suplente: Don Juan Fernández-Cortés, Don Jacinto Guerra.

GRADO EN EDUCACIÓN INFANTIL

Día 10 de febrero, a las 9,30h

- BÁRCENA VALERO, EIDER: “PROPUESTA PARA LA IMPLICACIÓN FAMILIAR Y COMUNITARIA EN EDUCACIÓN INFANTIL

Directora: Doña Jerónima Vázquez Ortiz.

Tribunal: Doña Isabel Collado, Doña María Gordillo, Doña Carmen Vidal-Aragón.

- MENDOZA CHAMIZO, MARÍA: “PROPUESTA DE INTERVENCIÓN DE LA APP “EL TREN DE LAS MATEMÁTICAS DE LOLA” PARA ALUMNOS DE 5 AÑOS”.

Directora: Doña Virginia Liviano Carmona

Tribunal: Doña Isabel Collado Salguero, Jerónima Vázquez, Doña Carmen Vidal-Aragón.

- RONDÓN SÁNCHEZ, VANESA: “ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ENTORNO

Director: Don Luis Ramírez Manchón

Tribunal: Doña Isabel Collado, Doña Jerónima Vázquez, Doña Carmen Vidal-Aragón.

Tribunal suplente: Don Enrique Riaguas, Don Juan Fernández.

GRADOS EN EDUCACIÓN PRIMARIA Y EDUCACIÓN INFANTIL

Día 11 de febrero, a las 9,30h

- CASTAÑO PAZ, Mª ÁNGELES: “LA EDUCACIÓN PRIMARIA EN CIFRAS EN EL COLEGIO NTRA. SRA. DE LA SOLEDAD DE ACEUCHAL. (2013-2015)

Director: Don Juan Fernández Ruiz.

Tribunal: Don Modesto Rangel, Doña María Gordillo, Doña María Soriano.

- VILLEGAS DÍAZ, CARMEN: “Estampas campesinas de Reyes Huertas. Una adaptación en fácil lectura

Directora: Doña Carmen Fernández-Daza Álvarez

Tribunal: Doña Teresa Guerra, Doña Virginia Liviano, Doña María Soriano.

- FERNÁNDEZ GAMONA, ÓSCAR: “LA DIABETES EN LA ESCUELA

Director: Don Gregorio Martínez Capella

Tribunal: Doña Teresa Guerra, Doña Virginia Liviano, Enrique Riaguas.

- MEJÍAS GÓMEZ, Mª DEL CARMEN: “ACOSO ESCOLAR

Directora: Doña Isabel Collado Salguero

Tribunal: Doña Teresa Guerra, Doña María Gordillo, Don Enrique Riaguas.

Tribunal suplente: Doña Carmen Fernández-Daza, Doña Mercedes Gallardo.

Centro Adscrito a la Universidad de Extremadura
uexanim logocusa

Mapa Web - Aviso Legal