Profesores

Doña María Barco Álvarez
Diplomada en Trabajo Social / Máster en Organización y Gestión de Servicios Sociales
Don José María Cabañas Arias
Maestro (Especialidades de Primaria y de Educación Física) / Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte
Don Rubén Cabecera Soriano
Doctor en Arquitectura / Máster en Urbanismo y Ordenación Territorial / Máster en Arquitectura y Patrimonio Histórico
Don Enrique Casadomet Cercas
Ingeniero Técnico Agrícola (Especialidad Explotaciones Agropecuarias) / Ingeniero Agrónomo
Doña Isabel Collado Salguero
Maestra / Doctora en Psicología
Doña María Isabel Corchete González
Licenciada en Filosofía y Ciencias de la Educación
Don Jonathan Delgado Adámez
Doctor en Biología / Máster en Investigación en Ciencias (Especialidad Biología)
Don Serafín Delgado Gil
Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte / Máster de Ejercicios Físicos y Salud
Doña Pilar Durán Sánchez
Licenciada en Antropología Social y Cultural / Graduada en Trabajo Social / Máster en Gerontología / Postgrado en Dirección y Gestión de Recursos Humanos
Don Juan Fernández Ruiz
Licenciado en Filosofía y Ciencias de la Educación
Don Juan Fernández-Cortés Rodríguez
Ingeniero Técnico Agrícola / Licenciado en Enología / Ingeniero Agrónomo
Doña Carmen Fernández-Daza Álvarez
Licenciada en Filología (Sección de Filología Clásica) / Doctora en Filología
Doña Laura Victoria Fielden Burns
Licenciada en Historia de España / Graduada en Lenguas Romance / Diploma de Estudios Avanzados en Filología Inglesa / Doctora en Estudios Ingleses
Doña Mercedes Gallardo Sierra
Licenciada en Psicología
Don Tomás García Muñoz
Licenciado en Filosofía y Ciencias de la Educación
Doña María Concepción González Caballero
Licenciada en Bellas Artes
Don José Antonio González García
Ingeniero Técnico Agrícola / Ingeniero Agrónomo
Don Juan José González López
Licenciado en Veterinaria
Doña María Dolores Gordillo Gordillo
Licenciada en Psicopedagogía / Doctora en Psicología /Máster Universitario en Formación del Profesorado de Educación Secundaria (Especialidad Orientación Educativa) / Máster en Terapia de Conducta
Don Pablo Guerra Algaba
Licenciado en Medicina
Don Jacinto Guerra Pizarro
Ingeniero Agrónomo
Doña María Teresa Guerra Sánchez-Simón
Doctora en Farmacia / Especialista Superior en Viticultura y Enología
Doña Virginia Liviano Carmona
Licenciada en Matemáticas / Máster en Investigación en la Enseñanza y Aprendizaje de la Ciencias Experimentales, Sociales y Matemáticas
Don Peter Jozef de Maeseneire Braekman
Licenciado en Derecho / Máster en Derecho Comunitario
Don Francisco Javier Maqueda García
Ingeniero Técnico en Topografía
Doña Matilde de Jesús Maqueda Gil
Licenciada en Enología / Doctora en Ciencias Biológicas
Don Gregorio Martínez Capella
Maestro en Educación Física / Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte / Máster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria
Doña María Asunción Mayoral Moreno
Graduada en Trabajo Social / Máster en Gerontología
Doña Carolina Mogollón Rodríguez
Graduada en Trabajo Social / Experta Universitaria en Evaluación, Programación y Supervisión de Políticas de Inserción Social
Don Antonio Morán Arroyo
Licenciado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte / Máster en Alto rendimiento Deportivo
Don Juan Carlos Moreno Piñero
Doctor en Derecho
Don Antonio José Nisa Cuesta
Graduado en Trabajo Social
Don Luis Miguel Otero Álvarez
Licenciado en Estudios Ecelesiásticos
Doña María Teresa Parra Fresno
Licenciada en Derecho
Doña Rosario Pérez Alonso
Maestra en Educación Física / Licenciada en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte / Técnico Superior en Dietética y Nutrición
Don José Alberto Pérez Álvarez
Licenciado en Derecho
Doña María del Henar Prieto Losada
Doctora Ingeniera Agrónomo
Don Luis Ramírez Manchón
Licenciado en Biología
Don Modesto Miguel Rangel Mayoral
Licenciado en Filosofía y Ciencias de la Educación / Doctor en Ciencias de la Educación / Diploma de Estudios Avanzados en Didáctica y Organización Escolar
Don Pedro Jerónimo Rayo Álvarez
Diplomado en Ciencias Empresariales / Licenciado en Administración y Dirección de Empresas
Don Enrique Riaguas Sanz
Licenciado en Historia / Doctor en Veterinaria / Máster en Ciencia e Ingeniería de Alimentos
Don José Antonio Rosa Lemus
Doctor en Psicología
Don Jesús Sánchez Adalid
Licenciado en Derecho
Doña María Victoria Soriano García
Licenciada en Filología Hispánica / Doctora en Filología / Máster en Formación e Investigación Literaria y Teatral en el Contexto Europeo
Doña Ana Isabel Tejero Cabello
Diplomada en Trabajo Social / Licenciada en Antropología Social y Cultural / Máster en Atención a Pacientes con Dependencias
Don Alfonso María Tolosa Pérez
Diplomado en Informática
Doña Jerónima Vázquez Ortiz
Doctora en Psicología / Magíster en Psicooncología
Doña María del Carmen Vidal-Aragón de Olives
Diplomada de Alta Especialización en Tecnología de los Alimentos / Licenciada en Farmacia / Doctora en Ciencias Químicas
Don Francisco de Asís Leopoldo Zarandieta Morán
Ingeniero Técnico Agrícola / Ingeniero Agrónomo

© 2018 CUSA - Centro Universitario Santa Ana.